На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинарный Рай!

93 подписчика

Поросята на лугу

 

Понадобится: кальмары - 4 тушки, филе любой рыбы (я брала минтай - 2 шт.), 2 яйца вареных, 2 луковицы, 2 морковки, растительное масло для жарки, майонез - 2 ст.ложки, сыр - 50 грамм, соль, перец.

Приготовление:

 1. Тушки кальмаров почистить и отварить в подсоленой воде 3 минуты. Если кто не знает: очень быстро можно почистить кальмары, опустив их в кипяток на 1 секунду и тут же помыв под холодной водой.

2. Филе рыбы тоже отварить в подсоленой воде, выложить на тарелку и оставить остывать.

3. Лук мелко порезать кубиками, морковку потереть на крупной терке. Обжарить лук и морковку в растительном масле.

 4. Остывшую рыбу мелко порезать, добавить жаренные лук и морковь, мелко порезанные вареные яйца. Посолить, поперчить, перемешать. 

5. Обрезать у кальмаров хвостики, из них сформировать будующие ушки, а остатки мелко порезать и добавить к рыбной массе. И этой массой начинить тушки кальмаров. В хвостовой части сделать надрезы, вставить туда "ушки". Из гвоздики сделать глазки.

Положить "поросят" в смазанную маслом форму. Смазать их майонезом, посыпать тертым сыром и поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку.

6. Запекать 10 минут до подрумянивания сыра.

Картина дня

наверх