На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулинарный Рай!

93 подписчика

Закатка

перец маринованный

0.5 кг чеснока,

0.5 л уксуса столового,

100- 200 гр. меда или сахара,

1л масло растительного.

1. Мою перцы или гогошары и высушиваю на полотенце. Разрезаю на половинки и очищаю от семян. Иногда оставляю половинки перцев для маринования.

2. Ошпариваю кипятком банки и крышки, 2 щепотки соли.

3. В казан добавляю растительное масло, 5-6 кг гогошар или красных мясистых перцев ( неочищенных), душистый перец горошком, иногда на дно банки укладываю стебель сельдерея который был ошпарен водой, иногда режу на меньшие куски. Очищаю чеснок, кипячу еще 5 минут максимум, лаврового листа в казан для маринования. Пока они закипают я закатываю банки с маринованными гогошарами или перцем. Так поступаю со всеми порциями пока на мариную все 5-6 кг перца или гогошар. Старайтесь укладывать плотно .Не наливайте маринад сверху. Перцы сами берут маринада сколько им надо и пускают свой сок. Лавровый лист 10 листочков, МАРИНОВАННЫЙ ПЕРЕЦ ИЛИ ГОГОШАРЫ, мед и соль.Перец душистый чеснок и лавровый лист и чеснок добавляю маленькими порциями на глаз. И ставлю на огонь. Накрываю стерилизованной крышкой. Добавляю на другую порцию перцев, на маринад (Некоторые добавляют воду. Мне не нравится ). Когда закипает маринад начинаю добавлять порциями перец или гогошары. И оставляю чтобы закипело.Когда закипает, перемешиваю ( перец на первый взгляд еще твердый) и начинаю раскладывать в теплые стерилизованные банки вместе с чесноком и лавровым листом.По желанию веточки сельдерея, Потом укутываю под одеялом на 2 суток до полного остывания.


Картина дня

наверх